| Min. Ordine: | 5000 | ||||||||
| Tempi di consegna: |
|
||||||||
| Esempio: | Gratis | ||||||||
| Personalizzazione: |
|
| Luogo di origine: | Anhui, Cina |
|---|---|
| Utilizzo: | Acqua/Tè |
| Materiale: | Alto vetro borosilicato |
| Modalità logistica: | Trasporto espresso, trasporto marittimo, trasporto terrestre, trasporto aereo |
| Porto marittimo: | Ningbo |
| Capacità di fornitura: | 500000 pezzo/pezzi al mese |
| Imballaggio: | Imballaggio in cartone |
|---|---|
| Dimensioni: | 12X12X25 cm |
| Peso lordo: | 0.2 kg |
| Coperchio: | Bambù/Acciaio inossidabile |
| Tipo di tenuta: | Tappo a corona |
Il vetro borosilicato è una materia prima di vetro speciale con bassa velocità di dilatazione, elevata resistenza alle alte temperature, elevata resistenza, elevata durezza, elevata trasmissione della luce ed elevata stabilità chimica.
| Ürün Adı | Tazza per acqua in vetro borosilicato trasparente |
| Specificazione | 280-1000 ml |
| Materiale del coperchio | Acciaio inossidabile/legno |
| Tempi Di Consegna | 5 giorni per il campione, 20 giorni per l'ordine all'ingrosso |
| CONFEZIONE | Confezione in cartone con schiuma di plastica |

Tuttavia, dovresti anche prestare attenzione ad alcune questioni quando lo usi. Sebbene il vetro borosilicato abbia un'elevata stabilità termica, quando lo metti in acqua calda o fredda, devi evitare bruschi cambiamenti di differenza di temperatura per evitare di rompere il vetro.

1. Come facciamo a sapere se sono davvero privi di piombo e adatti all'uso alimentare?
Come al solito, per il vetro disponiamo di materiale normale, materiale bianco intenso, materiale bianco cristallo, tutti questi materiali sono adatti all'uso alimentare e senza piombo, abbiamo superato i test SGS per uso alimentare, non c'è bisogno di preoccuparsi della sicurezza.
2. Come si controlla la qualità del prodotto?
Disponiamo di un reparto di controllo qualità professionale e di rigorosi standard di ispezione qualità.
3. Come monitoriamo la produzione?
Il venditore seguirà il cliente e fornirà un feedback tempestivo.
4. Che dire dell'imballaggio sicuro e dei problemi difettosi o danneggiati?
--Per piccoli ordini o campioni, li imballiamo uno per uno con sacchetti a bolle o schiuma. Finora, nessun cliente che ha effettuato piccoli ordini ha segnalato problemi di danni.
--Per ordini di container di grandi quantità, supportiamo imballaggi standard per l'esportazione su pallet o cartoni con imballaggio sicuro per le uova. Disponiamo anche di scatole regalo personalizzate.
--Altri accessori come i coperchi saranno inseriti in un altro cartone per evitare collisioni. Garantiremo che il tasso di rottura sia inferiore allo 0.2%.
--Risarciremo gratuitamente le bottiglie difettose o rotte sul tuo prossimo ordine.
6. Quali sono i tempi di consegna normali?
--Per i prodotti in magazzino, ti invieremo la merce entro 2-5 giorni dal ricevimento del pagamento.
--Per altri prodotti, 20-35 giorni dal ricevimento del deposito del 30% tramite bonifico bancario o L/C a vista.
7. Quali sono le vostre condizioni di spedizione?
Per ordini più grandi, possiamo organizzare spedizioni via mare, via aerea in base alle tue esigenze. Ti aiuteremo a scegliere il metodo di spedizione più efficiente in base alle tue esigenze.
