| Min. Ordine: | 5000 | ||||||||
| Tempi di consegna: |
|
||||||||
| Esempio: | Gratis | ||||||||
| Personalizzazione: |
|
| Luogo di origine: | Anhui, Cina |
|---|---|
| Utilizzo: | Acqua |
| Materiale: | Vetro |
| Modalità logistica: | Trasporto espresso, trasporto marittimo, trasporto terrestre, trasporto aereo |
| Porto marittimo: | Shanghai |
| Capacità di fornitura: | 20000 Parte / parti al giorno |
| Imballaggio: | Imballaggio in cartone |
|---|---|
| Dimensioni: | 20X10X10 cm |
| Peso lordo: | 0.5 kg |
| Logo: | Può essere personalizzato |
| Accessori: | Con paglia |
Il vetro borosilicato è una materia prima di vetro speciale con bassa velocità di dilatazione, elevata resistenza alle alte temperature, elevata resistenza, elevata durezza, elevata trasmissione della luce ed elevata stabilità chimica.
| Ürün Adı | Bicchiere in vetro con cannuccia e coperchio in legno |
| Specificazione | 100-500 ml |
| Materiale del coperchio | coperchio di legno |
| Tempi Di Consegna | 5 giorni per il campione, 20 giorni per l'ordine all'ingrosso |
| CONFEZIONE | confezione in cartone con schiuma di plastica |


Tuttavia, è necessario prestare attenzione ad alcuni aspetti durante l'utilizzo. Sebbene il vetro borosilicato abbia un'elevata stabilità termica, quando lo si immerge in acqua calda o fredda, è necessario evitare sbalzi di temperatura improvvisi per evitare di romperlo.


1. Bello: Il materiale in vetro è molto trasparente, è possibile vedere il colore e la limpidezza del liquido nella tazza, la superficie è liscia e facile da pulire.
2. Igiene e sicurezza: Il vetro non è facile da sciogliere e non assorbe il sapore, quindi non influirà sul sapore originale della bevanda. Non verranno prodotte sostanze nocive durante il processo di cottura, non è facile allevare batteri e sporcizia, è facile da pulire e non produrrà odore.
3. Resistenza alle alte temperature: Il vetro può essere utilizzato ad alte temperature senza deformarsi o fondersi. Ecologico e sostenibile: la maggior parte delle materie prime utilizzate nel processo di produzione del vetro sono minerali naturali, in linea con il concetto di tutela ambientale. Allo stesso tempo, il vetro può essere riutilizzato più volte, riducendo la produzione di rifiuti.
4. Effetto isolante: Con una buona tenuta, il bicchiere riesce a mantenere la temperatura della bevanda per un certo periodo di tempo.

Per ulteriori informazioni, contattare IDEA Bottle.